Team

Unser Führungsstil ist von einem starken Teamgedanken geprägt, aber jedes Team ist nur so gut wie die darin wirkenden Mitarbeiter.
Respektvoller Umgang, Offenheit und Ehrlichkeit sowie Möglichkeiten einer kontinuierlichen Fort- und Weiterbildung sind die Voraussetzungen für ein hervorragendes Arbeitsklima.
Durch ein duales Führungsteam in jedem Haus wird die Eigenverantwortlichkeit gefördert – das wirkt sich auch auf Ihre Wohn- und Lebensqualität aus.

Unternehmensleitung

Gerlinde Sollhart
Gerlinde Sollhart
Geschaeftsfuehrung
gerlinde.sollhart@adcura.at
Maria Theresia Reisinger
Maria Theresia Reisinger
Operatives Pflegemanagement
mariatheresia.reisinger@adcura.at

Stadtresidenz Graz

Nadja Soliman
Nadja Soliman
Heimleitung
nadja.soliman@adcura.at
Christina Zigeuner
Christina Zigeuner
Pflegedienstleitung
christina.zigeuner@adcura.at

Judendorf-Straßengel

Edith Grießler
Edith Grießler
Heimleitung
edith.griessler@adcura.at
Djemila Tuzlakovic
Djemila Tuzlakovic
Pflegedienstleitung
djemila.tuzlakovic@adcura.at

Feldkirchen

Maria Nehl
Maria Nehl
Heimleitung
maria.nehl@adcura.at
Benjamin Frenzel
Benjamin Frenzel
Pflegedienstleitung
benjamin.frenzel@adcura.at

Schloss Arnfels

Hedwig Kainz
Hedwig Kainz
Heimleitung
hedwig.kainz@adcura.at
Benjamin Frenzel
Benjamin Frenzel
Pflegedienstleitung
benjamin.frenzel@adcura.at

Pertlstein

Andrea Maier-Harmtodt
Andrea Maier-Harmtodt
Heimleitung
andrea.maier-harmtodt@adcura.at
Daniela Niederl
Daniela Niederl
Pflegedienstleitung
daniela.niederl@adcura.at

Gössendorf

Sabine Mielacher-Knorr
Sabine Mielacher-Knorr
Heimleitung
sabine.mielacher-knorr@adcura.at
Ulrike Gimpl
Ulrike Gimpl
Heimleitung
ulrike.gimpl@adcura.at

Bernstein

Magdalena Csandl
Magdalena Csandl
Heimleitung
bs.hl@adcura.at
Alexandra Greiner
Alexandra Greiner
Pflegedienstleitung
bs.pdl@adcura.at
Mag. Bojan Kostic
Mag. Bojan Kostic
Bewegungstrainer
office@adcura.at